День работника культуры

В преддверии профессионального праздника - «День работника культуры», который 25 марта отмечают по всей России, в Досуговом центре пос. Семрино праздничное мероприятие – концерт состоялось 23 марта. Глава администрации Бордовская Е.В., посетившая нас в этот день подарила коллективу благодарственное письмо, пожелав работникам МКУК Сусанинского культурно – досугового центра вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска, добра, благополучия и новых достижений! После такого напутствия, наш концерт, естественно прошёл на подъёме! Само мероприятие было представлено, как театрализованное представление, которое начиналось диалогом «Создателя Мира» с начинающим работником культуры, где «Бог» с юмором объясняет культработнику - ведущей Т. Самковой, в чем её предназначенье и решает оставить ей Душу ребёнка.

Зрители и сами участники с радостью оценили новую форму проведения праздника. Конечно же, своими песнями порадовал полюбившийся всем хор «Рябинушка, новый участник «Карамелек»

Д. Горюнов спел 2 новые песни под собственный аккомпанемент на гитаре. Е. Львова прочла стихи, посвящённые памяти Исаака Шварца и исполнила романс. Т. Ершова спела русские народные песни и, конечно же, всех покорила и обворожила детская группа «Карамельки» своей замечательной веселой песней «Зажигаем».

Мы с радостью поздравили всех кто, так или иначе, причастен к сфере культуры. Всех кто выбрал своей профессией дарить людям праздник, радовать сердца и создавать хорошее настроение. Культработники это немного странные люди, которые не производят ничего материального. Это не заводы, не фабрики, не мастерские, где что- то строят, возводят, производят или шьют! Нет, из ничего, а только своей любовью к творчеству, своими идеями и неугомонными сердцами мы зажигаем и ваши сердца, создаем для вас праздник, открываем загадочные волшебные двери в тонкий мир души, учим и сами учимся любить мир, наши с вами традиции, обычаи, культуру и конечно Родину. Учимся не переставать удивляться и радоваться каждому прожитому дню действительно, как дети! С праздником, дорогие коллеги! Будьте счастливы!

Художественный руководитель культурно-досугового центра пос. Семрино Самкова Т.Н.

Фотогалерея

© 2014-2016 Сусанинский Культурно-Досуговый Центр
Back to Top