К Международному дню инвалидов

К Международному дню инвалидов в Семринской сельской библиотеке открыта книжная выставка «Люди так не делятся».

На выставке представлены книги, в которых тема жизни людей с ограниченными возможностями стоит особенно остро. Каждый желающий может познакомиться с интересной информацией о мужественных людях, с добрым сердцем и сильных духом.

Читателей заинтересуют книги Ника Вуйчича, известного во всем мире оратора, где он рассказывает о том, как прошел через отчаяние, колоссальные трудности и смог их преодолеть. Без рук и без ног Ник живет полноценной жизнью: получил два высших образования, самостоятельно печатает на компьютере и женился на красивой девушке.

Так же на выставке представлена художественная литература, которая знакомит читателей с произведениями писателей, поэтов, которые, имея ограниченные физические возможности, создали прекрасные произведения, любимые читателями разных поколений. Это и инвалиды по зрению Эдуард Асадов, Николай Островский, Хорхе Луис Борхес, а также, Мигель де Сервантес Сааведра, Алан Маршалл.

Читатели, в том числе и юные, могут познакомится с книгами о детях с ограниченными возможностями здоровья. Читать их непросто, но стоит попробовать, хотя бы для того, чтобы стать добрее и толерантнее. А ещё для того, чтобы научиться радоваться каждому дню жизни. Это умение отличает людей, которые по разным причинам ограничены в возможностях, доступных любому здоровому человеку. У них стоит поучиться таланту стойкости и позитивного отношения к миру, который, к сожалению, не всегда добр.

Выставка будет действовать на протяжении всего месяца.

Будем рады встрече!

© 2014-2016 Сусанинский Культурно-Досуговый Центр
Back to Top