Книжная выставка «Усатый, полосатый», ко Всемирному Дню кошек

Мы в этот день отметим,

Погладим кошек, а они

Любовью нам ответят!

В читальном зале была оформлена книжная выставка «Усатый, полосатый», где представлены энциклопедии о кошках, стихи, рассказы, сказки и журналы.

Дети п. Кобралово узнали очень много интересных фактов о кошках. Оказывается, у домашних кошек долгая и славная история. Приручение кошки человеком датируется четвертым тысячелетием до нашей эры: до нас дошло изображение из камня     кошки с ошейником - знаком принадлежности хозяину. Также, кошки способны предсказывать погоду. Во Франции многие рыбаки и члены их семей полагают, что если кошка проводит лапой за ухом во время умывания, то будет дождь. Если она чистит нос, ожидается ветрено. Если кошка ложится на землю и начинает вертеться, значит, плохая погода заканчивается. Также дети на занятии выяснили, что кошки заслуживают того, чтобы люди были им благодарны и всю жизнь заботились о них.

В заключении, дошколята с превеликим удовольствием, нарисовали своих пушистых любимцев и получили сладкие призы.