Книжная выставка в Кбраловской библиотеке

Хлеб всему голова

С древнейших времен хлеб был символом того, что составляет содержание жизни человека: не случайно слово «хлеб» в очень многих языках употребляется в значениях «достаток», «доля», «судьба». В 1950 г. Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией провозгласила Международный День хлеба. Традиционно в этот день во многих странах жители устраивают различные мероприятия: в День хлеба проводятся благотворительные акции, во время которых волонтеры производят бесплатную раздачу хлеба и хлебобулочных изделий всем нуждающимся. Во всем мире 16 октября поздравляют пекарей, кондитеров и всех, кто имеет отношение к данному празднику.

В этот день для читателей  в Кобраловской библиотеке была оформлена книжная выставка.