Международный день родного языка в Семринской библиотеке

«Я голову пред ним склоняю снова…»

21 февраля, в Международный день родного языка, Семринская сельская библиотека провела урок толерантности для учеников 4 класса Семринской начальной школы. Из красочной презентации ребята узнали о многообразии языков на планете, о проблеме исчезновения языков малых народностей, о важности изучения иностранных языков и, конечно, о необходимости беречь и сохранять родной – русский язык. Были прослушаны стихотворения поэтов, воспевающих свои родные языки, а ученики рассказали стихотворения о важности, красоте и силе русского языка.

Во второй части встречи ребята, поделённые сложной шарадой на две команды, соревновались в разгадках различных головоломок из слов, конкурсе – «Анаграмма», «Колесо». Вспоминали пословицы и поговорки с числительными, о дружбе, фразеологизмы со словом «рука» и многое другое.

Полтора часа пролетели, как один миг. Конечно же были победители, но не было проигравших -победила ДРУЖБА.