"Шахматное королевство"

«Шахматное королевство» под таким названием 6 июля Семринская сельская библиотека организовала шахматный турнир под открытым небом для младших школьников 8-11 лет, посвященный Международному дню шахмат. Здесь же были разложены книги для желающих научиться играть в шахматы, или улучшить свою подготовку. За победу пришли побороться не только местные ребятишки, но и ребята из соседних поселков Кобралово и Сусанино. Борьба развернулась нешуточная, под строгим наблюдением судьи, так как победителем должен был стать только один участник.  Ребята играли одновременно на нескольких досках, а потом победители отборочных игр соревновались между собой, и так, до тех пор, пока не выявился сильнейший. Им стал 9 - летний Антон Умняков из поселка Кобралово. Игра настолько захватила участников, что даже после окончания турнира участники не спешили расходиться и продолжали играть.

Гл. библиотекарь Ерошенкова Т.А.

Фотографии Гатко Н.В.