Фотоконкурс "Братья наши меньшие"

Положение о конкурсе фотографий

«Братья наши меньшие»

1. Организаторы
  • Муниципальное казенное учреждение культуры Сусанинский культурно-досуговый центр;
  • Администрация Сусанинского сельского поселения.
  1. Цели и задачи конкурса:
  • развитие творческих навыков у участников конкурса;
  • развитие творческих способностей и эстетического вкуса, популяризация творческой деятельности;
  • содействие развитию творческого потенциала участников конкурса;
  • открытие новых имен и талантов в области фотоискусства, развитие фотоискусства.
  1. Условия проведения фотоконкурса

В конкурсе фотографий могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы. В нем может участвовать любой гражданин независимо от национальности, возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений.

Плата за участие в конкурсе не взимается, работы не рецензируются, работы остаются в распоряжении организаторов с правом некоммерческого использования для показа широкому кругу лиц.

Требования к работам:

• На конкурс принимается по одной фотоработе в любой из номинаций;
  • На конкурс принимаются работы, сделанные на цифровую и/или аналоговую технику;
  • Фотоработы могут быть как цветные, так и черно-белые;
  • Допускается обработка фотографий, направляемых на конкурс, с помощью компьютерных программ (графических редакторов);
  • Разрешается базовая обработка фотографий, подчеркивающая авторский замысел (корректировка контраста, кадрирование, техническое ретуширование);
  • Организаторы имеют право потребовать исходный файл без обработки;
  • Фотографии: тип файла JPG, разрешение не менее 72 dpi, (максимальное разрешение 300 dpi);
  • Работы принимаются в электронном виде: konkurssusanino-kdc@mail.ru ;
  • К письму с фото или видеоработами прикладывается заявка в свободной форме с содержанием ФИО автора, названием фотоработы и контактами для связи.
  1. Номинации конкурса
  • «Оригинальное фото»
  • «Я и мой питомец»
  1. Права и обязанности Участников и Организатора.

Участие в конкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие Участников с данным Положением. Публикуя свою работу для участия в конкурсе, Участник:

• подтверждает, что все авторские права на размещённую им работу принадлежат исключительно ему и использование этой работы при проведении конкурса не нарушает имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц;
  • дает согласие на опубликование данных работ на сайтах по выбору организаторов, с возможностью публикации в печатных тематических изданиях;

Организатор имеет право не допускать к участию в конкурсе работы, не соответствующие требованиям, без предоставления дополнительных объяснений.

Участие в конкурсе означает согласие автора на дальнейшую возможную публикацию этих произведений на безгонорарной основе. При этом за авторами сохраняются авторские права, а также право публиковать и выставлять фотоработы.

1. Порядок проведения фотоконкурса

Конкурс фотографий проводится в период с 20 июня по 18 июля 2019 года.

Прием работ принимается в период с 20 июня по 13 июля 2019 года.

Оценивание представленных работ проходит в период с 15 по 18 июля 2019 года всеми желающими в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/sysaninokdc и в Сусанинском КДЦ, где будет оформлена выставка работ.

Итоги конкурса будут объявлены 20 июля на мероприятии, посвященному празднованию Дня Поселка Сусанино.

Награждение осуществляют Организаторы Конкурса.

1. Итоги фотоконкурса и награждение участников

В каждой номинации учреждаются три призовых места.

Победители конкурса получают следующие награды:

• диплом победителя конкурса;
  • ценные подарки и поощрительные призы от попечителей и организаторов конкурса.
  1. Контакты:

konkurssusanino-kdc@mail.ru , 8-813-71-54-504