Пушкинский день и День России в Сусанинской библиотеке

6 июня в Сусанинской сельской  библиотеке прошел литературно- познавательный час «Я в гости к Пушкину спешу», посвященный дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. По всей стране этот день отмечается как Пушкинский день России. В ходе мероприятия ребята из дошкольных групп Сусанинской СОШ познакомились с биографией и творчеством Александра Сергеевича, в частности с его сказками.  Наиболее подробно узнали о детских годах поэта. Завершилась встреча демонстрацией мультфильма «Сказка о Золотом Петушке».

9 июня в Сусанинской сельской библиотеки отметили День России. В ходе познавательного часа «Этой силе имя есть – Россия », ребята из летнего школьного лагеря  познакомились с официальными Государственными символами  Российской Федерации, историей их возникновения и  значением. Узнали о правилах обращения с Государственной символикой, прослушивания и исполнения Государственного гимна РФ. Не остались без внимания и неофициальные символы  России. На память ребята получили раскраски с изображением матрешек, Красной Площади, самоваров, богатырей и героев известных сказок . а также ленточки в цветах Триколора – символ предстоящего праздника.