СЕМРИНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА ПРИГЛАШАЕТ!

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

В апреле Семринская сельская библиотека приглашает вас посетить новые книжно-иллюстрированные выставки:

«В гостях у сказки». Выставка посвящена Международному дню детской книги. Первые литературные произведения в жизни человека – это конечно же сказки. 6 апреля отмечается День русской народной сказки. Именно этой теме и посвящен первый раздел выставки, который не нуждается в представлении.

Второй раздел – «Сказки народов мира». Юные читатели смогут познакомиться со сказками разных стран мира как авторскими, так и народными.

Выставка не смогла вместить все книги со сказками, имеющиеся в нашей библиотеке, поэтому много еще осталось стоять на привычных местах и ждать своих читателей.

«Трагик на все времена». Выставка посвящена 460-летию со дня рождения Уильяма Шекспира – английского драматурга, поэта и актера. Он широко известен как величайший писатель на английском языке и величайший драматург в мире. Представлены как художественные книги автора, так и литература, посвященная его творчеству.

«Мое сердце разговаривает по-русски». Выставка оформлена к 125-летию писателя Владимира Набокова. На выставке экспонируются литературоведческие материалы из периодической печати и книжные издания стихов и прозы. Особый интерес выставка вызовет у читателей, которые интересуются краеведением. Так как в 1916 году юный Набоков получил имение Рождествено и миллионное наследство от Василия Ивановича Рукавишникова, дяди по матери.

«Стиль жизни – здоровье». Выставка приурочена к Всемирному дню здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья. Он отмечается 7 апреля каждого года.

Здоровье – это самое ценное, что у нас есть. И с этим ничто не может сравниться: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Здоровье зависит от самого человека, от образа жизни, который он ведет. А овладеть элементарными знаниями, которые помогут выбрать наиболее рациональный путь к здоровью, призваны были помочь книги, представленные на выставке. Здесь можно увидеть издания по различным видам спорта, книги по здоровому и правильному питанию. Выставка содержит и рекомендации, которые помогут читателям сохранить не только здоровое тело, но и здоровый дух.

Приходите всей семьей!

 

Следите за нашими постами в группе VK https://vk.com/club105631293
ВСЕГДА РАДЫ ВСТРЕЧЕ С ВАМИ!

Фотогалерея

© 2014-2016 Сусанинский Культурно-Досуговый Центр
Back to Top