Теплый сентябрь

В этом году сентябрь стартовал с насыщенных и ярких событий.


8 сентября в России знаменуется Днём памяти жертв блокады Ленинграда. 80 лет назад вокруг Ленинграда замкнулась вражеское кольцо блокады. Для учащихся начальных классов Сусанинской СОШ в библиотеке прошёл час памяти, посвященный этой трагической странице нашей истории.


11 сентября в рамках Всероссийской акции "Культурная суббота" в Сусанинском КДЦ состоялась программа: "Все на земле мне этой по сердцу..." посвященная вечеру памяти Евгения Мартынова. Вечер был наполнен теплом и добрыми воспоминаниями о великом человеке.


15 сентября в Кобралово прошла церемония открытия хоккейного городка при поддержке программы добрый лёд. После торжественной части ребята посадили деревья, а потом провели товарищеский матч по флорболу.

 
А 4 сентября
в Сусанинском поселении с традиционным размахом отметили день рождения родной земли. Праздник «Вот наша жизнь – она кусочек мира» состоялся у Культурно-досугового центра.

Дни поселения отмечались каждый год, но в связи с пандемией прошлый 2020 год, все мероприятия проводились онлайн.

В этом году организаторами праздника были предусмотрены различные игровые площадки для детей: городок аттракционов с батутами, бассейн с надувными шарами, джампингом, сладкой ватой, попкорном.

Праздник начался в 16.00 с прямого эфира, трансляция которого велась на протяжении всего мероприятия.

В восторг детей и взрослых привела научно познавательная программа «Наука-шоу».

Жителей и гостей праздника пришли поздравить глава Сусанинской администрации Морин К. С., зам. главы администрации Беляев А. И. и зам. главы Администрации Гатчинского муниципального района по финансовой политике и муниципальному контролю Носков И. В.

Наше Сусанинское поселения богато талантливыми и энергичными людьми, которые внесли вклад в развитие и процветания нашего края. В рамках празднования прошло награждение представителей разных сфер и структур, которые были награждены грамотами и ценными подарками. Немало прозвучало в их адрес хороших и добрых слов.

Организаторы подготовили грандиозный эстрадный концерт с участием артистов, которые приехали поздравить жителей со всех уголков Гатчинского района и Санкт-Петербурга. Свое творчество дарили и местные таланты Татьяна Ерошенкова, Татьяна Самкова, Галина Фомина. Наши постоянные участники праздников, это артисты Елена Соколова, Юлиана Ян, Валентин Князев, фолк группа «Ярмарка», Екатерина Баринова и другие не менее талантливые исполнители. Финалом этого волшебного праздника стало традиционное файер-шоу, где все гости могли лицезреть огненное выступление настоящих профессионалов.
Если вы вдруг не смогли присутствовать на данном мероприятии, то официальная группа Вконтакте «Сусанинский КДЦ» поможет вам окунуться в тот самый незабываемый день, так как полное видео размещено в ленте группы и ждёт ваших горящих глаз. 

 

Фотогалерея

© 2014-2016 Сусанинский Культурно-Досуговый Центр
Back to Top