СЕМРИНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА ПРИГЛАШАЕТ!

Дорогие друзья!

В июле Семринская сельская библиотека приглашает вас посетить книжно-иллюстрированные выставки:

Выставку – портрет «Януш Корчак: жизнь, отданная детям», посвященную 145-летию со дня рождения Януша Корчака (Эрш Хенрик Гольдшмит). Януш Корчак остался в истории выдающимся педагогом, доктором, писателем и общественным деятелем. Слава пришла к нему после издания книг «Правила жизни», «Как любить ребенка», «Король Матиуш Первый», «Кайтусь-чародей».

Когда об одном человеке говорят, что он детский доктор, писатель, общественный деятель, ученый, публицист, воспитатель и борец за права детей, при этом подчеркиваются такие черты его характера как пылкость, неутомимость, смелость, то можно не сомневаться, что мы имеем дело с невероятно всесторонней личностью. Он и был таким – Хенрик Гольдшмит, которого больше знают под псевдонимом Януш Корчак. Он написал два десятка книг по теории и практике педагогической науки, постоянно изучал мир детей, стал первым, кто заговорил о защите их прав и диагностике воспитания. Он был великим педагогом, и любил своих воспитанников так, что шагнул вместе с ними в вечность – принял смерть вместе с детьми в газовых камерах концлагеря Треблинка.

«Мой храм – моя душа», посвященную Дню крещения Руси. Крещение Руси — это событие, которое изменило ход истории. Государственная памятная дата Российской Федерации, законодательно установленная 31 мая 2010 года в память о крещении Руси, отнесённом к 988 году. Отмечается ежегодно 28 июля, как день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира - крестителя Руси.

5 июля в 14 часов состоится видеопоказ «Волшебные сказки в книжке и на экране», а также знакомство с биографией В.Г. Сутеева, приуроченный к 120-летию со дня рождения советского писателя, художника-иллюстратора и режиссёра-мультипликатора, сценариста. Заслуженного деятеля искусств РСФСР. Одного из зачинателей отечественной мультипликации.

22 июля всех любителей шашек и шахмат приглашаем принять участие в турнире «Черно-белая игра», посвященному Международному дню шахмат.

Следите за нашими постами в группе VK https://vk.com/club105631293

ВСЕГДА РАДЫ ВСТРЕЧЕ С ВАМИ!