СЕМРИНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА ПРИГЛАШАЕТ!

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

В мае Семринская сельская библиотека
приглашает вас посетить новые книжно-иллюстрированные выставки:

«В книжной памяти мгновения войны». На выставке представлены романы, повести и рассказы о Великой Отечественной войне как российских писателей, так и зарубежных авторов, описывающих страшные годы оккупированных территорий.

«Великая правительница России». Выставка посвящена 295-летию со дня рождения российской императрицы - Екатерины II. Нередко её период правления называют «золотым веком» Российской империи. Обо всем этом и поведает выставка книг и журнальных статей.

«Одинокий рыцарь Арбата».  Выставка посвящена 100-летию со дня рождения поэта Булата Окуджавы. В основе экспозиции –произведения писателя. 9 мая исполняется 100 лет со дня рождения человека-эпохи, замечательного поэта и прозаика, кинодраматурга Булата Шалвовича Окуджавы. Для многих – он, в первую очередь, стал известен как создатель авторской песни. Но каким он был в жизни расскажут журнальные статьи. К тому же, Булат Шалвович Окуджава часто приезжал в Сиверскую и подолгу гостил у Исаака Иосифовича Шварца.

«100 лет для детей».  Так названа фотозона для всех поклонников и читателей легендарного детского журнала «МУРЗИЛКА», радующего своими публикациями детей нашей необъятной Родины вот уже 100 лет! Приходите всей семьей! Делайте памятное фото, размещайте его в комментариях под постом «С юбилеем, Мурзилка!» и можете отправить снимок в редакцию журнала по адресу электронной почты: info@murzilka.orq, или по адресу в интернете: www.murzilka.orq.

Так же, в группе Семринской сельской библиотеки, вашему вниманию будут представлены к просмотру документальные фильмы и лекции:

«А ГОРОД ЖИЛ...» Часть 1.

В год 80-летия полного снятия блокады Ленинграда, в Международный день музеев, который отмечается ежегодно 18 мая, о жизни и работе музеев блокадного Ленинграда.

«А ГОРОД ЖИЛ...» Часть 2.

В год 80-летия полного снятия блокады Ленинграда, в Общероссийский день библиотек, лекция "Библиотеки блокадного Ленинграда".

Следите за нашими постами в группе VK https://vk.com/club105631293
ВСЕГДА РАДЫ ВСТРЕЧЕ С ВАМИ!