СЕМРИНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА ПРИГЛАШАЕТ!

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

В январе Семринская сельская библиотека
приглашает вас посетить новые книжно-иллюстрированные выставки.

«Непокоренный Ленинград», посвященную 80-летию со Дня полного снятия блокады Ленинграда.

Вашему вниманию представлена литература посвященная блокадным дням. Это книги, написанные участниками событий, издания об освобождении города-героя и наиболее известных произведений о блокадном Ленинграде, которые необходимо прочитать каждому.

«Гайдар и его команда», приуроченную к 120-летию со дня рождения А. П. Гайдара — писателя, журналиста, киносценариста, военного корреспондента, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, летописца непростого этапа российской истории. Гайдар – литературный псевдоним замечательного детского писателя Аркадия Петровича Голикова, который прожил очень короткую, но яркую жизнь.

«Чародей малахитовых былей», приуроченную к 145-летию П. П. Бажова.

Бажов — самый знаменитый уральский писатель, автор известной книги сказов «Малахитовая шкатулка», повестей «Зеленая кобылка», «Дальнее — близкое», а также автор очерков о жизни людей Урала. Красивые и загадочные уральские горы, которые хранят в себе много драгоценных самоцветов — именно сюда нас приводят сказы Павла Петровича Бажова. «…Сказы не зря придуманы. Иные в покор, иные в наученье, а есть и такие, что вместо фонарика».

Следите за нашими постами в группе VK https://vk.com/club105631293
ВСЕГДА РАДЫ ВСТРЕЧЕ С ВАМИ!