юбилей Сусанинского КДЦ "Юбилейный парад звёзд"

Юбилей – это счастливое время в жизни каждого из нас. Это праздник веселья, радости, моря добрых слов, чудесных подарков и счастливых воспоминаний!
1 апреля в Сусанинском сельском поселении отпраздновали два знаменательный юбилея. Сусанинскому культурно- досудоговому центру исполнилось - 50 лет, а хор русской песни "Завалинка" отметил свой 35-летний юбилей.
В этот день со сцены звучали поздравления и пожелания в адрес коллектива, сотрудникам учреждения торжественно вручали почётные награды и грамоты.
Благодарственным письмом депутатов законодательного собрания Ленинградской области Людмилы Тептиной и Олега Белова, награжден МКУК Сусанинский культурно-досуговый центр, а также вручён сертификат  на укрепление материаль-технической базы на сумму  80 000 рублей.
Благодарственными письмами депутата законодательного собрания Ленинградской области, Коняева Сергея Васильевича, за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие культуры Ленинградской области награждены:

• главный библиотекарь МКУК Сусанинский КДЦ  - Молчанова Ирина Анатольевна;
  • художественный руководитель МКУК Сусанинский КДЦ - Водопьянова Наталья Кузьминична;
  • главный библиотекарь Семринской сельской библиотеки - Ерошенкова Татьяна Алексеевна;
  • художественный руководитель МКУК Сусанинский КДЦ- Балашова Ксения Сергеевна;
  • главный бухгалтер  МКУК Сусанинский КДЦ  - Зиновьева Татьяна Николаевна.

Председатель комитета по культуре  Гатчинского района  - Титова Мария Леонидовна,  торжественно вручила благодарственные письма комитета по культуре Гатчинского района,  за добросовестный труд, развитие культуры и спорта на территории Гатчинского района:

• библиотекарю МКУК Сусанинский КДЦ  - Молчановой  Валентине Ивановне;
  • специалисту по методике клубной работы МКУКСусанинский КДЦ- Валуеву Александру Александровичу;
  • художественному руководителю Кобраловского СК - Умниковой Октябрине Руслановне;
  • пециалисту по методике клубной работы МКУКСусанинский КДЦ- Гавриловой Юлии Александровне.

Глава администрации Сусанинского сельского поселения - Морин Константин Сергеевич,  поздравил коллектив с полувековым юбилей и вручил грамоты от администрации Сусанинского сельского поселения за добросовестный труд  и развитие культуры Сусанинского сельского поселения,  и в связи  с 50-летним юбилей учреждения:

• главному библиотекарю Корбаловской сельской библиотеки  - Клоповой Ольге Ивановне;
  • художественному руководителю МКУК Сусанинский КДЦ- Шуниной Наталье Михайловне,
  • специалисту по методике клубной работы- Костромину Андрею Юрьевичу;
  • художественному руководителю МКУК Сусанинский КДЦ- Красавцевой Диане Львовне.

За добросовестный труд, популяризацию русской народной песни, и в связи с 35-летим хора русской песни "Завалинка ", почётной грамотой администрации Сусанинского сельского поселения, награжден хор русской песни "Завалинка ", в лице руководителя- Макаева Павла.
Директор  Сусанинского КДЦ- Балашов Иван Сергеевич, поздравил, выразил слова благодарности участникам хора "Завалинка",  прошлых лет. Глава администрации Константин Сергеевич  Морин, так же поздравил участников хора, которые стояли у истоков создания коллектива  и вручил благодарственное письмо их руководителю - Димову Ивану Афанасьевичу.
Коллектив работников культуры Сусанинского КДЦ подготовил фееричный праздничный концерт. Своим талантом  зрителей радовали: хор русской песни "Завалинка", руководитель: Павел Макаев, танцевальный коллектив «Настроение» и «Северное сияние», руководитель: Красавцева Д.Л., ученица Вырицкой школы искусств- Мария Вахрина,  солисты: Татьяна Ерошенкова, Галина Фомина, Наталья Шунина, Дарья Жукова, Диана Красавцева.
 Не обошлось и без творческих сюрпризов.
В этот день пришли поздравить сотрудников учреждения коллеги, добрые друзья: певица, актриса театра "Добрые сердца" - Елена Соколова;  Российская эстрадная певица, поэт, композитор - Юлиана Ян; артист театра "Мюзик-Холл", певец - Валентин Князев; певица, педагог по вокалу - Евгения Степура.
МКУК Сусанинский  КДЦ  истинный центр культурной жизни нашего поселения. Дружный коллектив бережно хранит уважение к прошлому и верность традициям. Эти ценности передаются и новому поколению сусанинских талантов. Многие поколения выросли в стенах КДЦ, и сегодня его воспитанники – это  люди самых разных возрастов. Юбилейный концерт стал ярким, потрясающим по своим масштабам культурным событием. По традиции, когда чествуют юбиляра, звучат слова признательности, говорят об успехах и достоинствах. Мы говорим нашим юбилярам: «ВЫ ЗАСЛУЖЕННЫЕ, ВЫ ТАЛАНТЛИВЫЕ,  ВЫ МОЛОДЫЕ, ВЫ РОДНЫЕ , МЫ ВАС ЛЮБИМ!ЖИВИТЕ И ПРОЦВЕТАЙТЕ!"
Над мероприятием работали: режиссёры  и постановщики -  Иван Балашов и Ирина Молчанова, сценарий мероприятия - Иван Балашов и Наталья Шунина, ведущая мероприятия - Евгения Степура, звукорежиссёр – Олег Шкарупа, видеоинженер – Ирина Молчанова, мультимедийное и световое оформление концерта – Василий Пастухов и Максимова Оксана,  видео оператор - Александр Валуев,  администраторы – Наталья Водопьянова, Ксения Балашова, Ольга Клопова, Андрей Костромин,  Татьяна
Зиновьева, фотографы  - Елена Ковасорова  и Николай Гатко.

Автор статьи  - Наталья Шунина